В понедельник ложимся спать, а он каааак подпрыгнет на кровати.
- Черт! Я забыл! Я забыл на работе коробку конфет! - и с гордостью в голосе - Профсоюз подарил.
И потом так горько-горько:
- Теперь ведь съедят.
- Порошков? - сонно интересуюсь я.
Порошков относится к категории людей "Мир тесен". Десять лет назад его учила я. Теперь его учит мой муж - Порошков у него в напарниках. Чуть ли не каждый вечер муж рассказывает мне о "просто потрясающей безграмотности" Порошкова и об его узком кругозоре.
- Он не знает, где находится Архангельск! - выговаривает мне муж с явной претензией.
- И что?- равнодушно вопрошаю я - Я его французскому языку вообще-то учила.
- На кой ему твой французский, - возмущается муж, - ты бы его лучше научила, где Архангельск находится.
А зачем Порошкову вообще знать, где находится Архангельск? На это
А еще Порошков ест. Нет, не так. А еще Порошков ЕСТ!
Ну как известно, мой муж ест, как птичка. А Порошков, значит, ест, как две птички. С интервалом примерно каждые 10-15 минут. По причине наличия Порошкова мой муж на работе в столовую не ходит.
- Это же надо до Порошкова успеть, - объясняет он, - А после него в столовой делать нечего.
В общем, у мужа были все основания боятся за свою коробку конфет.
К счастью, видимо, Порошков до коробки конфет добраться не успел, и вчера муж её-таки принёс домой - в целости и сохранности. А утром, прямо-таки раздуваясь от собственной щедрости и великодушия, сказал:
- Ты днем конфеты-то ешь!
Надо будет пойти посмотреть что ли, сколько там этих конфет осталось - одна, две?
Еще профсоюз ему открытку подарил. С пожеланием красивой жизни. У них, вообще, оригинальный профсоюз. Может быть поэтому я в нем и не состою?
А наш с Любкой подарок, который муж заказал себе сам через интернет, застрял где-то на почте. Ну может к Новому году дойдет. Может даже удастся его и за новогодний подарок выдать.